Как рксход по трассе и городу раза в 2 отличаться может? А то диагност говорил, что если по трассе норм, то все в порядке скорее

Starlink517

New member
Как рксход по трассе и городу раза в 2 отличаться может? А то диагност говорил, что если по трассе норм, то все в порядке скорее всего
 
По трассе ты едешь с постоянной скоростью, если ещё и 90, то наименьший расход топлива достигается за счёт инерции маховика. А в городе постоянно на повышенных оборотах разгон, переключения частые, вот он вырастает почти в 2 раза. При условии, что все исправно.
 

joo

New member
а если маховик облегчен будет немного, расход увеличится ?
 
вот этого я не знаю. Там же все просчитано под стандарт. Вот кто ставил интересно, заметили что либо или нет
 
много просто кажется сильно, я понимаю, почему он на трассе меньше. Но по трассе литров 7, а по городу летом почти 13, сейчас 14+, пробок в городе нет
 

Burroughs

New member
если бы я знал, как именно, денег не жалко на то, что надо, только хз что делать
 
для начала самое простое, воздушный фильтр, топливный фильтр, сеточку в бензобаке, проверь, все ли колёса нормально крутятся, давление проверь в шинах, форсунки прочисть. Если не поможет, тогда уже глубже думать надо. Может система топливная за билась, или ещё что то.
 

Necrian

New member
Ну в топливной системе прежде чем что-то менять, проще же сначала давление проверить? И понять, нормально все или нет
 

Andromantus

New member
почитай в инете, какие улучшения он даёт. Вообще, не обязательно на этой машине.
 

Senator007

New member
я так понимаю, если он облегченный, то легче вращается, следовательно меньше нагрузка, и следовательно в какой то степени должно быть больше положительного эффекта.
 
Сверху