Как самому убрать ржавчину с кузова!!! Посоветовали зачистить, потом эпоксидной шпаклёвкой, грунтануть и покрасить! Буду делать сам на даче в

ЗайкО

New member
Как самому убрать ржавчину с кузова!!! Посоветовали зачистить, потом эпоксидной шпаклёвкой, грунтануть и покрасить! Буду делать сам на даче в солнечный день! Кто делал, кидайте советы, если есть фото и видео, будет СУПЕР
 

SDH

New member
Зачисть потом преобразователем ржавчины помаж потом шпакля грунт краска лак
 

Gubber

New member
берёшь крупную шкурку(например 150-200) зачищаешь рыжьё до метала( где надо подшпаклюй универсальной шпаклей) потом по мельче шкурку(например 400) эти же места опять проходишь, затем шкуркой( 800) опять проходишь те же места, и потом шкуркой 1000-1500 с водой по этим же местам, по возможности шкурь круговыми движениями. Как всё сделаешь обработай цинкарём, дай высохнуть минут 15-20, затем грунтани всё это дело, дай подсохнуть грунту тоже минут 10-15. и потом крась. балончиками красить будешь? краску наноси слоя 3, первым слоем не старайся сразу закрасить всё, второй пожирнее и третий слой тоже пожирнее, балончики почаще болтай чтобы напор был и крась с 25-30 см чтобы потёков вдруг не случилось. ну и лаком зафигач, чтобы блестело)))
 

grooviev

New member
Старайся на одном месте долго не тереть а то яма будет Я себе на крыше над лобовиком ржу убирал грамотно зачистил и обошлись без шпакли и купи кислотный грунт после того как всю ржу зачистишь помаж им все эти места только не сильно толстым слоем и мокрым по Сократу начинай обычным грунтом покрывать и мой тебе совет штоб всё было красиво 800 наждачной те места которые будеш наносить краской зашкуривай по больше штоб дикого перехода не было
 

bairog

New member
Делал первый раз,вообще не имел дело со шпатлевкой!

Yuf84KfrFno.jpg
 

Lilohome

New member
нормуль у тебя вышло. А краску можно же колернуть в цвет. И заправить в балончик? ?? Или как в цвет попасть?
 
Сверху