Как сделать что б вентилятор радиатора раньше включался или работал всегда

ruslan45ik

New member
Как сделать что б вентилятор радиатора раньше включался или работал всегда?
 

dimkax

New member
Кнопку делают в салон для принудительного включения.
Чтобы раньше включался - КАЖЕТСЯ можно через бк сделать настройку, но это не точно.
Или же в прошивке ковыряться.
 

SKYNEX

New member
перепрошей в мозгах на более низкую темп включения, всё просто... а если он будет работать постоянно, то быстрее выйдет из строя
 

Pleltak

New member
Подключи где реле стоит вкл вентилятора, тебепонадобится двухжильный провод 1 метр и кнопка вкл и всё
 

fulltitle

New member
Поставь кнопку, да и всё. За 90-95 поползла - врубил и не переживаешь.
 

drodra

New member
А можно как нибудь прикрутить датчик от 2109, чтобы замыкался когда нагреется? В радиаторе вроде есть это место.
 

Drinkins

New member
в красную зону - это еще не закипел... красная зона начинается со 100 гр... нафига тебе мутить какие-то кнопки, если нужно просто корректно настроить систему??!! датчик ож проверь на диагносте, может приборка врёт! и темп включения вентилятора снизь в мозгах... и будет тебе счастье
 

LittleOne

New member
Но я про то,что по факту ОЖ забурлила в тот момент когда стрелка была на начале красной зоны,а уже только потом (через пару минут) включился вентилятор.И вообще такое чувство что каждый раз включается по разному)
Ещё кстати пробка бачка не работает...
 

Luk@s

New member
давай просто разберемся... заводское вкл вентилятора настроено на 103 (у кого-то 105) градусов... какая залита ож? как давно менял? менял ли что в системе (может воздух не выгнал)? а крышку бачка поищи вот такую или чёрную штатную (цветные не бери)...

k8J9KYDZZsY.jpg
 
Да обычный синий тосол заливал четыре месяца назад...
ДТОЖ и термостат менялся в тоже время.
 

seo-broker

New member
я слышал у лузаровской крыши пружина слишком жесткая и плохо сжимается...
 
не знаю, у меня стоит такая, все гуд... не доверяешь лузару, поищи штатную (самарскую)... при замене термостата как выгонял воздух?
 
Сверху