Как сделать вентилятор. От кнопки и одновременно работал и от датчика

qpanda

New member
Как сделать вентилятор. От кнопки и одновременно работал и от датчика?
 
На кнопку плюс, с кнопки другой провод на вентилятор два других на массу, тупо два провода вывел с вентиля других и будет работать и от кнопки когда врубишь и сам когда температура поднимется, которая нужна чтобы заработал
 

SnBr

New member
так и я реле кнопкой замыкаю, кнопка нужна, потому что пред только на 20А, ниже нельзя, нагреется и сгорит, а запас в10А карман не трет
 

yanny

New member
86 контакт на массу, нет там такого тока, и быть не может.

VIwpC10hCMo.jpg
 

H3d2x

New member
как нет, а куда он девается то, релюха тоже ампераж свой имеет
 
я же говорю, другая цепь... большой ток через вент идёт, большой ток на 30 и 87 контактах реле, если их запараллелить на кнопку, то да, там рубильник нужен, короче у меня на кнопку рецеркуляции выведен два года, и дизайн не портит, и кнопка не горит.
 

almariss

New member
ты кнопкой замыкаешь реле. На кнопку ток не приходит такой. Импульс даешь просто для работы большого тока
 

usoft

New member
оба эти варианта устроят автора, и не мешают штатной работе вентилятора, можно еще через доп реле сделать
 

B@TI$T

New member
в принципе возможно всё, я иду по пути "наименьшего сопротивления", дёшево и практично.
 
хз. Кнопка нужна только для замыкания цепи. Цепь замыкает релюшка. То есть кнопку цепь не касается. + акб,масса,и непосредственно сам электроприбор и все. Импульсатор не входит в цепь
 
Сверху