как снять руль на двенашке? у меня европанель, где уже руль калиновский стоит, не могу его снять, чтобы прееставить, гайку открутил, а руль никак не

Luk@s

New member
как снять руль на двенашке? у меня европанель, где уже руль калиновский стоит, не могу его снять, чтобы прееставить, гайку открутил, а руль никак не идет, тяну его и нихрена, что посоветуете? может какие способы есть, или он на чем то еще сидит, не тока на одной гайке на 24 ?
 

svetlovanton

New member
Я как-то раз зачем то тоже хотел его снять, так и плюнул, ничего не получилось (((
 
Руками на себя по нему долби со стороны панели. Бить надо ооочень сильно. Предупреждаю, по зубам не кисло прилетит
 

trilliliput

New member
Мы когда снимали,один держал руль второй молотком гайку подбивал,потом сорвался
 

Коляй

New member
сильнее дергай его на себя, только гайку отверни не до конца, оставь ее на резьбе немного, иначе очень больно будет, когда он нежданом выскочит, двумя руками со всей силы дергай его, лучше покачивающими движениями, побрызгай вэдэшкой какой-нибудь, полегче чтоб было, у меня он сидел очень туго, еле как снял, попробуй подолбить по нему ещё со всех сторон, вот так и снимаешь-долбишь и тянешь рывками
 
спасибо за ответ. Но руль не идет, рулевая ходуном, руль не идет никак. Шатается все кругом, но не руль. Заварили сцуки походу.
 

bejee

New member
да не, вряд ли кому это в голову взбредёт да и зачем вообще руль к колонке приваривать, дебилизм же
 

uncontill

New member
тогда на двинке я его еле как выдернул, чуть ли не зубами в него вгрызся потом на следующей машине(десятка) ещё веселее было, как маятник шатался по всему салону, забыл про гайку и жестко по лицу получил потом было больно безумно, главное не забудь про это, дабы нос не покалечить или зубы
 
Сверху