Как своими руками проверить ДМРВ? И может из за него расход увеличится? Какие признаки ваще? Спасибо

Judginie

New member
Как своими руками проверить ДМРВ? И может из за него расход увеличится? Какие признаки ваще? Спасибо заранее))
 

Wattie

New member
Мультимитр на 20 вольт плюсовой щумв первое гнещдо разъёма от резиновой гофры. Чёрный щум минус на массу минус клему или на корпус авто . Включить зажигание. Если мультимитр кадит 1.05 покупай новый датчик.
 

Romanoff Vlad

New member
1.01...1.02 - хорошее состояние датчика.1.02...1.03 - не плохое состояние.1.03...1.04 - ресурс ДМРВ подходит к концу.1.04...1.05 - предсмертное состояние, если негативных симптомов нет, то эксплуатируем дальше.1.05...и выше - пора заменить ДМРВ.
 

k3nnY

New member
сегодня замерил по твоему показывает 1.06,а замерил между 1 и 3,т.е. замкнул их кажет 1.01 и какие показания верны.
 
привет.ДМРВ мереется в первом проводе +первый провод от расширительного бачка...( цвет не помню) второй провод на массу на минус аккумулятора... или на кузов... на мультиметре 20 вольт и включить зажигание...я пользуюмь описанным способом
 
по твоему замеру кажет что дачик сдох,а замер между 1 и 3 проводком,жёлтым и зелёным кажет 1.01 почти как новый хотя ему уже 8 лет родной стоит.
 

panic

New member
от меня то ты чего хочешь?... я пользуюсь таким методом.... у меня мой датчик показывает 1.02.... если ты ищешь повод не менять свой неисправный датчик, так не меняй...
 

alez

New member
вот и я думаю какому показанию верить,дачик не дешёвый сам понимаешь чтоб взять и поменять не убедившись.
 

violet1981

New member
езжай к диагностам, они в таком случаи скажут точно...2.500... не великие деньги, не прибедняйся... 8 лет старому это уже срок.
 

Olga69

New member
да был на днях точно не говорят дмрв или форсунки диагносты бля
 
Сверху