какие лампы норм на дальний ближний свет и какая цена

En101

New member
Osram hightbreaker unlimited - ~800-1000р комплект, Koito H1 Whitebeam ~1300-1500р комплект. Если дешевле, то первые, если дороже, то вторые. Вторые светят белым светом, первые чуть желтым, но светят чуть ярче. За Филипс не переплачивай.
 

Bookvica

New member
те, которые светят также по температуре и освещаемости, стоят дороже. Служат одинаково.
 

sekvoyaserv

New member
Посмотри на Ютубе видюшки про лампы, и поймешь что лампы которые хорошо светят +100,+130 к освещенности и тд долго не работают и перегорают, у меня как раз таки такое было, бери Филипс не дороже 500 и прослужат долго и светят хорошо, либо бери осрам за 1200 и меняй постоянно)
 
осрам просветили 2 года, пока сам не полез и не поменял на който, теперь който уже полтора года стоят. Если не дергать туда-сюда лампочки, то служат они дай боже.
 
Не дергал туда сюда, зависит от многих факторов, напряжение генератора и тд. Но в целом они служат меньше чем лампы без Доп % освещенности. По мне так, нужно выбирать что то среднее между освещенностью и долговечностью. Кстати большой разницы я не заметил по освещенности между осрамом за 1200 и филипсом в 3 раза дешевле, за исключением осрам белым светил, а Филипс желтым.
 
ну так чем белее свет, тем больше мощность нужна, чтобы освещать также как желтый. Меня не напрягает раз в 2 года поменять лампы. Хотя они больше протянут, я уверен.
 
Сверху