какие свечи поставить на ваз 2112 1.5 16 кл и какой должен быть зазор? Недавно поставил denso и не очень доволен, расход с 8 лит поднялся до

Zlooooo

New member
Подскажите пожалуйста какие свечи поставить на ваз 2112 1.5 16 кл и какой должен быть зазор? Недавно поставил denso и не очень доволен, расход с 8 лит поднялся до 11(
 

Коляй

New member
Говоря что если прошить мозги расход уменьшается незнай правда нет?
 

SKYNEX

New member
у меня шитая, а так да при прошивке динамика намного лучше и расход меньше
 

serg57

New member
ну незнай незнай как поменял свечи сразу почувствовал разницу хуже как то стало
 

Kisl0tnik

New member
тож пробывал тоже самое экономли никакой( я перепробовал весь 95 бензин на всяких заправках расход 95 - 9.5 - 10 по городу при цене 37 руб лит.
 
Вчерас поставил на 1.6 16 кл свечи нжк 11 там зазор 1.1 мм. А были нжк 12 у них зазор 0.8. В итоге расход упал на 0.5 литра и двиг работоти на слух лучше стал. Каждый день маршрут один и тот же в среднем 90 км-+.
 
нашёл причину утечки топлива)) шкиф гены провернулся)) вот и стопорил гену) отсюда походу и расход) сегодня чуть ремень не порвало, паленым завоняло и зарядка пропала)
 
ток не пойму если генератор плохо крутился как это влияет на расход? В теории ремень должен свистеть и зарядка ни какая. Но опять же как зарядка на расход влияет?
 

cboleslav

New member
у меня сегодня шум сильный пошёл от генератора, шкиф раскрутился и начал заедать, отсюда и заедания генератора и нагрузка на двигатель и соответственно расход) с утра буду разбирать)
 
Сверху