какое масло лить в движок? Что бы не особо дорогое и не очень плохое. 1.6

Artem Eleckiy

New member
Подскажите, какое масло лить в движок? Что бы не особо дорогое и не очень плохое.
1.6 16v
 
Каждый советует разное) Ладно, любое из того, что перечислили.
Теперь скажите пожалуйста, нужно всегда 5w40? Или это относиться к каким-то конкретным маслам?
И ещё, синтетика или полусинтетика?
 
каждый кулик, свое болото хвалит, масло должно быть не подделка и меняться вовремя. Синтетика, очевидней лучше, чем полусинь, про минералку и говорить нечего, 21 век на улице! Если залито 5w40 то и лей его, круглый год дальше.
 

Seozoid

New member
а если я не знаю, какое заливалось до покупки авто? Купить промывочное и промыть от старого?
 

FIFO.RU

New member
если не знаешь, слей, смени фильтр, залей то, что собрался лить, проедь 500 и смени ещё раз.
 
и по 200000км синтетику льют, я тоже круглый год на ней 150000км, прошлый владелец полусинь заливал, я на синтетику на 100000 перешел.
 

agr

New member
Гинезис хуйни. Вроде нормально. Ну я себе не лил. Кореш залил тысячи две назад. Себе то супер 10/40 ибо ей похуй что жрать.
 

drodra

New member
а как вот, ездил на тотачи- все норм, перешел на лукоил супер, и когда машина прогревается до вентилятора, загорается давление, а на том масле норм все было, масло гавно?)и лукоил люкс чем лучше?
 
Сверху