какой лучше поставить термостат на ваз 2112 1.5 16 клапанная? при какой температуре чтоб открывался? какой радиатор поставит на печку медный или

привет всем. какой лучше поставить термостат на ваз 2112 1.5 16 клапанная? при какой температуре чтоб открывался? какой радиатор поставит на печку медный или аллюминевый? и почему холодно в салоне машины?
 

AlterEgoEast

New member
термостат начинает открываться от 65 градусов, полностью открыт он при 85...
 

FIFO.RU

New member
Запускаем двигатель и следим за температурой охлаждающей жидкости на щитке приборов. Температура открытия термостата ВАЗ 2110-12(основной клапана) составляет 85±2°C. При температуре двигателя меньше указанной клапан рабочего термостата закрыт и охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу. Определить это можно, ощупав нижний шланг радиатора и сам радиатор. При закрытом термостате они должны быть холоднее, чем сам термостат, поскольку ОЖ не попадает в радиатор.
 
ну дык запусти на холодную двигатель и потрогай, умник. При 70 уже трубки становятся чуть теплые. Я езжу зимой, у меня выше 75 вообще не поднимается температура, в салоне тепло всегда, совпадение? Не думаю
 
причем тут печка и радиатор охлаждения? у меня через 5 мин тепленьким дует хотя стрелка не поднята почти и что?
 
Сверху