коллеги! У моей с недавнего времени стала наблюдаться такая фигня: на холостых, если резко нажать на газ иногда начинает задыхаться, обороты чахнут,

iljuha

New member
Привет, коллеги! У моей с недавнего времени стала наблюдаться такая фигня: на холостых, если резко нажать на газ иногда начинает задыхаться, обороты чахнут, продолжается это где то пару секунд, а потом все приходит в норму, но это не все, если газ слегка тронуть, но резко, а потом так же резко отпустить, то обороты вообще до 500 падают, потом восстанавливает, а если продолжать в том же духе то она может и заглохнуть. Рхх новый, дмрв новый, заслонку чистил, фильтры все менял, уже не знаю куда копать. 16 клопов, 1.6
 
Вот я уже вчера перед сном порассуждал и пришел к форсункам, так как когда делал диагностику пропусков воспламенения не обнаружили, стало быть свечи и катушки отрабатывают как надо? И дело в смеси?
 

SWANDAEDINONS

New member
не обязательно. У меня была подобная история. Взял одну катушку и на горячую, каждый раз запуская мотор, менял её, пока не обнаружил больную.
 
да. У меня есть знакомый, маленький магазин, где продавец и хозяин, пекутся о своей репутации и борятся за клиента. Он мне дал катушку, именно с целью выяснить причину. В итоге я ее купил за 900, но это не Бош.
 

DiamondVita

New member
понял, надо этот вариант тоже отработать, а на горячую это в каком смысле?
 

Khaa

New member
Посмотри еще резинки ресивера, которые соединяются со второй частью впускного коллектора
 
Сверху