Короче опять беда. Я так понял что в стартере. Короче дело было так: два дня назад перебирал ГБЦ. Походу пережал постель распредвалов, хотя тянул

Andromantus

New member
Короче опять беда. Я так понял что в стартере. Короче дело было так: два дня назад перебирал ГБЦ. Походу пережал постель распредвалов, хотя тянул динамометрическим ключом как и положено. Так вот когда все собрал и запускал мотор: стартер крутил как будто акб разряжен, но после нескольких попыток мотор завелся, потрогал я стартер он был горячий, но эти два дня было все нормально, а сегодня я проехал 7 км, постоял минут 10 на габаритах и музыкой( не громко) и не смог завести машину, думал сел акб. С толчка норм завелась, проехал я 20км, думал акб зарядиться, но нет, дело оказалось не в нём, Так как я пробовал ставить другой акб, а свой акб ставил в другую машину и мой акб ее завел, а тот что я взял себе, мою не завел, поэтому я думаю на стартер, но хз что с ним произошло так как никогда раньше со стартером дело не имел. Думаю может я его подпалил тогда или хз. Короче вроде понятно объяснил, выручайте пацаны.

aW4Dn4hLz8g.jpg
 

ArcawlFamImar

New member
И ещё: Акб 8 месяцев, стоит доп реле на стартер, и заметил что Когда машина чуть постоит остынет то запускается лучше чем горячая.
 

ivan pod.

New member
Dimon, Зачем? Два дня же заводилась нормально, я думаю может туго крутилось пока масло до постелей не дошло. Я когда метки выставлял валы крутились туговато, но не сильно, чуть туже чем обычно. Или все таки надо лезть опять в гбц попустить болты постели?
 

SirGo

New member
Да там масло с первой минуты работы двигателя дойдет,пережато значит если на холодную лучше заводится чем на горячую)можешь и прикатается со временем))я х.з.сам не сталкивался но так быть не должно.
 

cboleslav

New member
Так я и крутил стартер где то минуту-две(ну с перерывами Конечно), пока она завелась, а потом норм было, крутило бодринько как и раньше
 
У меня на ниве так было. На холодную збс. На горячую еле еле крутил. Пока стартер не поменял. И всё норм. Попробуй другой стартер
 
Сверху