Кстати, насчёт тормозных колодок. Вчера задалась целью изучить вопрос, т.к. пора пришла менять. Итак, пробежав магазины обнаружила, что в продаже

Andy74

New member
Кстати, насчёт тормозных колодок. Вчера задалась целью изучить вопрос, т.к. пора пришла менять. Итак, пробежав магазины обнаружила, что в продаже только Феродо (зеленые, красные, белые), Финвал и ТRW. Изучив инет, обнаружила такую инфу: зеленые Феродо брать не стоит - скрипят, красные или белые (Феродо Премьер) - тормозят хорошо, но пишут, что стачивают сильно диски. Финвал - сейчас стоят, в принципе норм колодки, не скрипят, но хотелось что-то другое. TRW, собственно, одни из лучших, но тут есть подводные камни: если после номера стоит какая-либо буква (M или S или YO) - такие брать не надо, это пр-ва китайского, скрипят! Только цифры! С "чистыми" цифрами в магазине не нашлось, сплошной китай с буквой М (как на фото, 469М). Взяла с тросиками под датчик (1446). Дороже, но точно оригинал. Искала еще ATE, но их в городе у нас нет.

HcYqqKqJ5rk.jpg
 

alex21

New member
Феродо красные тут поставил.после недопродолжительной езды при интенсивном торможении начинается звук типа "вой-скрежет" и эффективность тормозов жестко падает!!!...(уж не знаю может брак или подделка,ну вот так)
 

pansik

New member
Заменил на вот такие.все стало работать просто эталонно!тишина и эффективность как положено!

zyylvl_okpU.jpg
 
я кстати здесь в группе увидел что из хвалили. Вот прислушался и решил взять эти) благодарю группу и участников неравнодушных
 

s1ash

New member
Я вот магазинам нашим Крымским, меньше доверяю. Почти все, покупаю через нет. В Экзист и Емекс .
 

svetlovanton

New member
Я вот 1 не понял, то ли я даун, толи даун экзисте. почему я не нашел там вообще на 12у ничего.. пишу марку машины. пишу ВИН .. и нихира((
 

optimm

New member
там каталожные детали, т.е. штатные на каждую марку... на Ваз-12 там действительно нет (по крайней мере я тоже не нашла)... можно найти, только если знаешь номер или марку детали, если деталь не штатная...
 

FIFO.RU

New member
я колодки эти сначала искала просто по картинкам, и звонила в авто-магазин, они мне диктовали номер... а потом я набирала этот номер в экзисте...
 
Сверху