Кто лил zic x7 10w40 синтетика,как ощущения?меня смущает тот факт что оно подходит как для бензиновых так и для дизельных

Кто лил zic x7 10w40 синтетика,как ощущения?меня смущает тот факт что оно подходит как для бензиновых так и для дизельных авто
 

Weber

New member
щас большинство масел универсальные, бывает так что в разные канистры дизель/бензин льют одну и ту же жижу
 

tadzhmahal

New member
Не должно смущать, это нормально, это называется допуск. У меня сейчас такое залито. Правда когда оно еще было А+...
 
Сам себе такое купил, еще не заливал.
Но друг залил, доволен. Смущала его дешевизна. Но друг маслами занимается. Рекомендовал залить.
 
жидковато оно для движка с определенной выработкой... хотя, конечно, кто как следит, можно долго ездить на синтетике при хорошем уходе за движком... но особенно не стоит переходить на синь после полусини - вот тут может потечь масло отовсюду, поскольку синь лучше чистит двигатель, ну и все отложения вычистит и может сочиться... как-то так)
 
эта синь 10в40 . Не думаю, что она жидкая. У самого двин всю жизнь ездит на полусини, даже один хозяин Лукойл полусинь лил.
Наоборот хочу под сраку наподдать ей за время эксплуатации и пораньше поменять. Думаю, что после полусинтетики там очень грязно.
 
не лей синь после полусини, тем более, если она постоянно на полусини... ты рискуешь - а стоит ли?! если она и так хорошо едет...
 

Jeny

New member
Сейчас залито такое масло,впечатления только положительные!
 

Karmaro

New member
я не думаю, что что-то плохое будет . 10в40 меняю на 10в40. Да и уже ничего не изменить) убежден, что с полусини на синь перейти можно, но никак не наоборот) опыт покажет. Друг (бывший владелец моего Двина) в приору льёт с пробегом 180. Все хорошо тоже
 
Сверху