Кто при замене масла пользуется промывкой,стоит ли или нет.И

breessock

New member
Стоит если меняешь на другое а если одно и тоже заливаешь то не надо промывать
 

Bigger

New member
Промывка делается если не известно какое масло до этого было
 

SUPERDENGI

New member
Если масло 10-40 и льёшь такое же ну другой фирмы то пох.. А если переходишь на 5-40 и.т.д то лучше промывать
 
Что с 5-40 что с 0-40 что на 10-40,что синтетика что полусинтетика пох ваще,в моторе останется 150гр масла максимум 200
 

Andromantus

New member
ну большинство промывают. Лично я на своём опыте и 10-40 лил и 5-40 без промывки и было всё збс
 
А вот если с полусинтетики(синтетики) переходить на минералку то тогда да можно и помыть иначе вспенится
 

babay2007

New member
до шела ездил на лукойле,слил залил и не пойму что же поменялось . А по сути не чего все тоже самое только у каждого масла свои моющие и смазывающие свойства разные
 

sbee1

New member
я тоже гонял на зике 5-40 потом перешел на матюль 10-49. Разницы и последствий не было. Хотя орали промывать надо.
 

ivmikh

New member
никогда не при каких случаях не промывать промывочным маслом или "добавляйками". растворяющие присадки, которые в нем присутствуют остаются в двигателе и в последствии разрушают новое залитое масло. пусть лучше останется 300 грамм старого масла чем керосина. если есть неистовое желание промыть - тогда залейте масло новое и поменяйте раньше пробега.
 
никогда не промывала, в прошлом году на сервисе (официальный сервис ВАЗ) порекомендовали промыть какой-то "пятиминуткой"... залили, поработала 5 мин, слили... залили масло... никаких проблем!! но многие пишут, что после промывки у них всё плохо... поэтому советовать не буду...
 
Сверху