кто шарит помогите не включается вентилятор если не вынуть фишку с датчика. Дело в мозгах 100 пудова хочу купить бортовик с термоконтролем какой

kunctator

New member
кто шарит помогите не включается вентилятор если не вынуть фишку с датчика. Дело в мозгах 100 пудова хочу купить бортовик с термоконтролем какой посоветуете? штат универсал? и 2 вопрос бежит антифриз медленно в районе масляного поддона чуть дальше от маслонасоса может ли дело быть в помпе? другой вариант только в глушке блока ее не посмотрел сегодня. И как вариант залить воду на лето вместо фриза ? ездит кто нибудь? заранее спасибо за любой ответ
 

WebNamo

New member
вопрос был не в этом. датчик новый приборка не врет. вентилятор не включился в пробке, завоняло пластиком или герметиком я хз вообщем пришлось выбегать включать вручную
 

alexkozlov

New member
Почему в мозгах? Эбу должен вкл вент, не поздней 105 градусов, если вент исправен, а он у тебя рабочий. То смотри по цепи, пред в блоке, сигнал есть? Пред и реле, рядом с мозгами, разьемы от самого вента почисти. Должно все заработать, если проводка цела, ее кстати можно мультиком прозвонить самому. Дтож то менял?
 
только сейчас вспомнил когда мне убирали постоянное свечение поворотников прозванивали преды и там была беда. так что с проводкой я намучаюсь я в ней вообще не шарю
 

Irena2

New member
купи elm 327 версии 1.5 за 300 руб.OpenDiag качнул на телефон и делай диагностику.У меня штат соит,ошибки не могу скинуть~только Elm скидывает.На нём выставил велючение вентеля на 95 через тропик режим.
 

innov

New member
1) пусть диагносты проверят, на какой температуре в мозгах прошито включение вентилятора, и пусть проверят оба ДТОЖ и проводку прозвонят... 2) ни в коем случае не переходи на воду - угробишь сразу всю систему!!! бежать фриз может из помпы или из заглушки... если помпа, то на горячем движке она будет заметно парИть...
 
Сверху