Кто шарит в радиотехнике - вопрос к тем. Конкретнее по магнитоле. Сегодня ставили компонентную акустику (2 колонки, 2 кроссовера, 2 пищалки).

Привет ребят) Кто шарит в радиотехнике - вопрос к тем. Конкретнее по магнитоле.

Сегодня ставили компонентную акустику (2 колонки, 2 кроссовера, 2 пищалки). Выдернули фишку, сняли мафон. Подключили провода к кроссоверу, подключили фишку к мафону. Прежде чем ставить мафон на свое родное место я его включил и проверил, все работало как надо. Только поставили его на место и он перестал включаться, вообще не реагирует.

Не знаю связано или нет это, но скажу:
Когда ставил мафон в его "гнездо", упали обороты слегка и вернулись на место (машина была заведена) и когда я держал мафон за его метталическую основу, и ставил его в гнездо, то почувствовал некую дрожь по мафону. Может кто не понял насчет дрожи, я хз как правильно это сказать. В общем когда к примеру телефон с металлической крышкой стоит на зарядке и ты ведешь пальцем по этой крышке, то чувствуешь маленькие удары током, вроде так)

Ну и еще один вопрос:
Как можно проверить магнитолу на работоспособность?
 

tortik6360

New member
проверь предохранитель сзади на магнитоле, что то замкнули когда ставили
 

Nikita Garyaev

New member
Посмотрел, он целый
В машине все работает, от прикуривателя и до дворников
 

JeT PiRAT

New member
+ на мафоне смотри, когда ставил у тебя наверное клема + слетела и замкнула ты же говоришь что обороты поплыли ! Смотри +овой провод на мафон
 
Артем проверить очень легко, от плюса( красный и желтый провод соедини между собой) и от минуса протяни провода на прямую к аккумулятору, если заработает то хорошо! А если нет то смотри может проводок от фишки оторвался и замкнул
 

ivan pod.

New member
Возьмите в привычку скидывать минус с АКБ когда делаете какие либо операции с электрооборудованием
 

Соло

New member
Завтра посмотрю это, просто темно уже было, не стали смотреть и оставили до завтра
 

innov

New member
Мне мафон как-бы не жалко, я его забрал у одного типа за просто так, просто узнать в чем проблема в мафоне или проводке, что-бы зря не покупать новый мафон и его тоже спалить
 
Сверху