кто сталкивался с такой проблемой или что может быть. После замены масла на Шел 10W-40. Сначала гидрики за стучали но после прогрева двигателя стук

Myza

New member
Добрый день кто сталкивался с такой проблемой или что может быть. После замены масла на Шел 10W-40. Сначала гидрики за стучали но после прогрева двигателя стук проподал как я понял это норм. А недавно появился цоканье в районе штанов. Доливаеш масла и через минуту звон проходит и так уже 3 раз. После первого цоканья проехал больше 1000км . При цоканье отключал свечи,но не проподала, а доливаеш и все хорошо.ваз 21124 16кл 1.6
 
У меня такие шумы когда машина стоит . вентель включился мотор охладил и Понеслась .кстати предыдущий хозяин тоже шел лил . вот думаю zic 5w40 попробовать
 

Romanoff Vlad

New member
походу шел подделка пошла надо что то другое заливать. Отец вообще лукоил льет и норм все.
 

kapelyusha

New member
Такая же хрень в районе штанов стучек такой звонкий че за хрень хз
 

ereser

New member
Инкогнито, знакомый тоже Лукойл льет говорит разницы сильно нет . для ваза норм .
А вообще уже много знакомых механиков говорят что подделок масел сейчас занимает 50% всех масел . не поделовуют брренды которые менее популярны не раскрученные . ну и в железных тарах типа хадо зик енесос . а вообще сколько людей столько и мнений
Но как по мне шёл уже не тот
 

ereser

New member
мне дворовые механики говорили типо вкладышь,но я думаю его бы давно провернуло и клапанам хана
 

umklaidet

New member
сколько сайтов перебрал есть подсказки о стуках но не похоже на вкладыш. И нашел похожий стук на солярисах так стучит для них сказали это вообще все норм.
 

popova

New member
да сейчас тоже по городу езжу не обращаю внимания,а на дольняк страшновато.
 
Сверху