кто ставил термостат от гранты ? Есть ли смысл ставить его находил статью что в машине заметно теплее зимой,а то прошлую зиму замерзал в эту зиму че

Drinkins

New member
Привет всем кто ставил термостат от гранты ? Есть ли смысл ставить его находил статью что в машине заметно теплее зимой,а то прошлую зиму замерзал в эту зиму че то не охота мерзнуть) или может кто что делал подскажите чтоб теплее было)
 

sekvoyaserv

New member
Ну и на стоке я тебе скажу греет норм.просто система обдува идиотская.часть тепла теряется
 
Термостат пропускает у тебя.при покупке нового проверь его прямо ртом попробуй дунуть если шипит значит либо его притирать либо толку от него не будет. Чуть чуть можно его доработать вытащить термоэлемент и на милиметрик подточить шток температура будет ож побольше. в корпусе термостата есть байпасное отверстие диаметром где то 12 мм вот его надо уменьшить до5-6 мм в шланг на подогрев дросселя втулку вставить чтоб тоже отверстие уменьшить милиметра 3.
 

alez

New member
Если все сделать воздух обжигающий дует и на всех скоростях а так раньше тоже только на первом положении чуть теплый только лоб отходит и пол дня ездить надо чтоб машина нвгрелась
 

Leontievich

New member
У меня все родное, если у тебя t двига зимой 80-90 и тебе холодно может у тебя радик печки плохой, если t меньше просто ставь хороший термостат, если считаешь что гранта лучше то дорабатывай, я зимой в майке езжу сзади конечно немного прохладнее
 

newbigmir33

New member
на ходу за 90 переваливает тогда теплее походу термостат пропускает все таки
 

SEO_SPB

New member
до 100 доходит тогда более менее теплый воздух но это пол дня надо не глушить, что посоветуешь термостат под замену?
 

almariss

New member
если сам элемент моменяешь меняй, я взял ховер ( китайская фирма с немецким названием работает норм ) 400р за весь термостат вю слышал говорят фирма гавно поэтому не советую именно её, но у меня работает всё
 

edwos

New member
при такой t должно быть норм, мне кажется проблема не в термостотате может он наоборот не открывается ( летом часто кипит ?) мне кажется у тебя либо радиатор печки дерьмовый, либо помпа
 

Nady

New member
ну да газу даешь температура выше 90 руку не обжигает но тепло идет.да вроде работает нижний патрубок после 90 только горячий становится помпу не так давно менял лузар поставил выбора не было но она мне тоже не нравится там лопости короткие какие то)
 
Сверху