Кто знает в чем может быть причина: Ехал километров 30 в час на 3-й передаче, нужно было высадить пассажира, остановился, поставил на нейтралку. Нажал

Кто знает в чем может быть причина: Ехал километров 30 в час на 3-й передаче, нужно было высадить пассажира, остановился, поставил на нейтралку. Нажал на тормоз (без сцепления), пока пассажир выходил из машины, чтобы не откатилась. Начал трогаться, заглох, по причине малого опыта вождения (бывает иногда глохну когда трогаюсь). Начал заводить, выжав сцепление, стартер не крутит. И так несколько раз, стартер молчит. Скинул минусовую клему с аккумулятора, подсоединил обратно: та же беда, не крутит стартер и все. Все это время пробовал заводить с выжатым сцепление. Решил в последний раз попробовать завести. При этом не выжал сцепление, и о чудо! Завелась! Вопрос: в чем может быть причина? Как может быть связан стартер со сцеплением? После, как приехал домой, еще несколько раз пробовал заводить с выжатым сцеплением: заводится нормально. Ваз 21122. 2003 г. 8 кл, инжектор.
 
такая же проблема... чистил контакты..толка никакого.. на СТО рекомендуют заменить стартер( желательно с втягивающим)
 
Часто такое бывает? У меня первый раз сегодня такое, за 3 с половиной месяца. И что самое интересное, раз 5 после этого пробовал заводить с выжатым сцеплением и все норм.
 
особенно в крепкий мороз...главное один раз завести.. потом норм будет заводиться и с первого раза и без сцепления.... а вот если машинка постоит на морозе ночь или более 5-7 часов ...начинается такая жопа...... уже от 5-рых слышу подобное.. советую стартер новый купить..
 

zvdoktor

New member
он и стартер потом медленнее крутить будет..пока совсем моторчик не встанет..
 

witek

New member
Стояла на морозе от -20 до -15 в течении 10 часов. Норм завелась. А вот когда проехал километров 6, и заглох при трогании, после того как высадил пассажира, ну ни в какую не заводилась.
 

xml

New member
а втягивающее работает? щелчек слышен в стартере? не знаю, можно конечно попробовать почистить пятаки..но не думаю что поможет..провода все проверить замок зажигания. реле...
 

Ikrom

New member
тогда попробуй снять его, разобрать втягивающее и почистить пятаки.. возможно у тебя они просто подгорели ...контакты почистить.... .. на самом деле там все не так сложно..)
 
Сверху