Купил недавно 12шку 16кл 2002г... может кто сталкивался с такой проблемой! Протекал тосол примерно где то под ремнем ГРМ, заменил помпу... Залил

gorelict

New member
Всем привет! Купил недавно 12шку 16кл 2002г... Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой! Протекал тосол примерно где то под ремнем ГРМ, заменил помпу... Залил тосола, он у меня начал закипать,температура на панели до красной отметки доходит, заменил крышку расширительного бочка, все равно закипает, вентилятор срабатывает, термостат в порядке... До замены помпы такого не было и температура в норме была... еще сейчас печка долго очень нагревается...
 

agr

New member
На ходу падает температура потихоньку, как только встану прям хорошо слышно в салоне как булькает и пар валит из по крышки бачка
 

worker

New member
Да оба, завтра попробую воздух выгнать... В автосервисе тип сказал что тоже такое у него было, говорит весь тосол слил и вместо него антифриз залил и все нормально стало... но че то я сомневаюсь что в этом дело)
 

ApocX

New member
Скорее всего не в этом дело, ну про то что тосол или антифриз. Как я думаю, то он слил все и вместе с тосолом вышел и весь воздух, поэтому врятли в нем дело, если ты говоришь что на этом тосоле у тебя все ок было
 
Слушай а это может быть из за того что перед тем как поменял помпу лил тосол одной фирмы, когда помпу поменял залил половину того же тосола который был, и долил сверху другой фирмы тосола, брал в другом городе и там не было такого же
 

YakoKN

New member
вот от того и выкидывает, что дышать некуда.... отбери жидкость до половины бочка, и всё вылечится.
 

wvitalik

New member
Врятли. Я тоже доливал тосол другой фирмы и не раз. Температура больше 85 не ползет. Летом на бывшей еще машине вообще мешал тосол с водой и ок все было
 
Сверху