Купил пару месяцев назад ваз 2112 2007 года, конечно это глупый вопрос, но все же как узнать стоит ли на машине сигнализация, может стоит просто

bigAce

New member
Купил пару месяцев назад ваз 2112 2007 года, конечно это глупый вопрос, но все же подскажите, как узнать стоит ли на машине сигнализация, может стоит просто подобрать блок управления( брелок на ключи). Еще раз извиняюсь за столь глупый и смешной вопрос.
 

teacher_girl

New member
в ногах переднего пасажира есть лючек в тоннель, открути винты и смотри блок сиги, там будет ЭБУ(мозги мотора), и если есть черная коробочка размером с 2 пачки сигарет, это и есть блок сиги
 
ну да, вынь его, смотри маркировку, фирму и от этого пляши, но не забывай, что он может тупо не работать, поэтому и брелка не было с машиной.
 
обычно блок кидают под руль, где монтажный блок, никто не тянет провода до лючка под ногами посажира, откинь монтажный блок и ищи там
 
не факт что там где ты говоришь у меня под спидометром а самый верный способ если есть сига то вероятнее всего есть красненькая или синенькая лампочка в районе лобовухе которая будет мигать а также антенна сиги тоже в районе лобовухе я искал от них по проводам
 
самое распространенное место, а лампочки и антенны может и не быть, у меня, при покупке машины не было, а сига была
 
Сверху