Купил у знакомого авто от руки написали договор купли продажи, все бы ничего катался себе по договору, переписывал и в один день остановили ДПС и

Купил у знакомого авто от руки написали договор купли продажи, все бы ничего катался себе по договору, переписывал и в один день остановили ДПС и объяснили мне что я обязан вписать себя в птс ( дату продажи, данные, роспись ) я вообще не врубился, т. к машину брал не первый раз и так же около пару месяцев ездил а потом ставил ( проверял авто, если не нравилось - продавал ), объяснила если можно ездить переписывая договор и что говорить по этому поводу или ничего не сделаешь? ( просто машинка не устроила и сейчас продаю, жду покупателя и пока езжу на ней ) ответ если можно в личку
 

xml

New member
Обязан быть вписан,а то что ты ездишь не переоформляя то эт к тебе уже вопрося.я делал в таком случае просто страховку и все не парился
 

papacerlo

New member
ПТС должен быть предоставлен по просьбе сотрудника ДПС, то что его никто не спрашивает потому что та же информация в СРТС,а так как машина оформлена на совсем другого человека,у сотрудника есть полные основания требовать ПТСэ
 
Делаешь страховку на себя и гоняешь спокойно, если есть страховка на тебя птс с собой возить не нужно
 
Сверху