люди добрые подскажите что может быть с двенажкой.вчера приехал нормально всё было,сегодня не могу скорость включить,каробка трещать начинает

люди добрые подскажите что может быть с двенажкой.вчера приехал нормально всё было,сегодня не могу скорость включить,каробка трещать начинает.сцеплением не пахнет,неужто пора диск менять?спасибо за адекватные ответы.
 
нет педаль не провалилась и вилка вроде нормальноя,а может кулиса ослабнуть.дело в том что когда вчера ездил скоростя нармально все включались,а сегодня машину прогрел и не включается не одна скорость,а при неработающем двигателе нормально всё включается.
 

Web25

New member
Дело точно не в кулисе если при заглушенном маторе все включаеться
 

ОИТ

New member
До меня мысль одна дошла, а в лужу не заезжал? И есть ли мороз на улице?
 

totx

New member
сейчас пошёл глянул,действительно педаль провалилась.ход вообще маленький,а заглянул под капот,тросик до конца натянут,ослабеваешь тросик педалька вообще проваливается.двинашка у меня эта ещё месяца нет,до этого хозяйка женщина была.сцепление менять значит менять нужно да?до этого четырка была и с такой проблемой сталкиваюсь в первые.
 

dsk

New member
Попробуй выдернуть тросик со стороны кпп если выйдет то трос под замену если нет то кпп на вскрытие, там либо вилка, либо выжимной или самое дорогое в ремонте само собственно сцепление
 

DeskCustom

New member
вилка ходит спокойно,а тросик да конца не вылазит,хотя гайки на конце почти до конца зятянуты
 

H3d2x

New member
Если в обоих направлениях вилка ходит одинаково легко то она или подшипник (выжимной) а тут полюбому вскрытие хоть и не полное
 
Сверху