Люди, перепробовал абсолютно всё, кроме смены форсунок чтобы машина не жрала, абсолютно всё что возможно, осталось в машине поменять дроссельную

trilliliput

New member
Люди, перепробовал абсолютно всё, кроме смены форсунок чтобы машина не жрала, абсолютно всё что возможно, осталось в машине поменять дроссельную заслонку и форсунки, расход 18-28 литров на сотку не дымит не пердит не троит, хотя свечи нереально черные, все датчики, капиталка, бензонасос, давление в рампе всё проверили, замерили, сделали, поменяли, позавчера прошили комп на городской режим чтобы жрала мало, утечки негде абсолютно нету, машина полный сток, на диагностике показало только датчик кислорода работает но троит, новый датчик видимо брак, минут 10 работает, минуту просто пропадает из показаний потом снова включается, не думаю что из-за него такой расход будет. ну максимум литров 12-13 бы из-за него было на сотку бы. Кто сталкивался с такой ситуацией ? что делать ? С зажиганием всё нормально, метки все выставлены правильно. Заводится на холодную даже ключ не успеваю повернуть до конца, на горячую также, компрессия по 15 очков в каждом. В ЧЕМ ДЕЛО? Я уже не понимаю что с этой машиной... До капиталки компрессия была 6-7-9-10 жрала литров 15, теперь в два раза больше...
 

Radga

New member
давление в рампе идеальное, значит датчик работает
 

Nikita Garyaev

New member
сказано же что все датчики новые по диагностики все идеально раз 10 ее уже делали у разных мастеров, все идеально датчики исправные, только кислорода моросит но от него такой расход невозможен
 
А так если расход большой, сразу грешу на дмрв. Может бракованый купил. Попробуй без него вообще покататься
 

umklaidet

New member
да мы пробовали 5 штук дмрв рабочие свои электрики давали покататься
 

TRD

New member
ну очень маловероятно, но может ты льешь плохой бенз? заправь 95 на другой заправке
 
бензин 95- на четырех разных заправках пробовал толку нету. Ну а как может кислородный дачтик увиличить расход с 5 литров до 25 ? Это вообще реально ? Я не думаю
 

bigAce

New member
даже бортовик показывает расход на первых трех скоростях 19.9 расход, на четвертой по трассе 4-5 литров на сотку пишет, хотя проверял по трассе писало всю дорогу 4-5 литров а получилось 25 литров, утечки нету, диагностику разную проверяли, на оборотах подгазовывая всё исправно идеально, все мастера в городе в ступоре как такое возможно
 

Kirlian

New member
мне некогда тебе разъяснять, но просто набери в гугле "кислородный датчик увеличивает расход" и за полчаса найдешь ответы.
 
"Замедленная реакция датчика неминуемо вызывает увеличенный расход топлива и заметное снижение динамики автомобиля, но система самодиагностики ее не зафиксирует, т.к. данный параметр не отслеживается контроллером."
 
""B: Что произойдет, если выйдет из строя датчик кислорода?
O: В случае выхода из строя датчика кислорода ЭБУ не получит сигнала о соотношении топлива и воздуха в смеси, поэтому он будет задавать количество подачи топлива произвольно. Это может привести к менее эффективному использованию топлива и, как следствие, увеличению его расхода. Это также может стать причиной снижения эффективности катализатора и повышения уровня токсичности выбросов.
 
Сверху