Люди помогите посоветуйте пожалуйста, распишу поподробней. Взял недавно 21124 1.6 16кл, покатался пару дней заметил что расход просто нереальный 18

Люди помогите посоветуйте пожалуйста, распишу поподробней. Взял недавно 21124 1.6 16кл, покатался пару дней заметил что расход просто нереальный 18 литров на 100 в режиме 2500-3000 оборотов скорость 40-80, диагностику провели всё показало в норме кроме датчика катализатора, поменял всё чек не горит показатели в норме, расход всё равно не на литр не упал какой был такой и есть, почистили форсунки, дросель, всё всё всё на что может влиять расход, датчик воздуха(дмрв) аж 4 разных штуки перепробовали на разных поездил по очереди, не на литр так и не упал, сделали замер компрессии, огорчился её просто нету 6-7-9-10 но машина не тупила на холостых, но при езде был провал хороший до тысяч 3-4, сделали кап ремонт, теперь по 15 очков, после ремонта покатался покатался, в итоге расход стал ещё больше теперь не в городе а на трассе залил 25 литров хватило на 130 километров, ехал 90-100 оборотов 2500, все в салоне в четыре лица просто ах***и от расхода на трассе, посмотрели вдруг утечка где есть, нет всё идеально не запаха бензина не где нечего не проливает, на подъемники всё осмотрели да и впринцепе комп показывает расход 19.9 дальше он уже не может показать, по своим замерам получилось на 130 25 литров, фильтра новые, бензонасос чистенький новенький всё как положено, даже просто не обломался поставил бортовой компьютер с другой 12-ки точно такой же, машина стала тупее но расход такой и остался абсолютно, свечи новые. Я уже просто потерял какую-либо надежду, сколько денег ушло на всё ради того чтобы избавиться от такого расхода, боюсь представить зимой какой расход будет литров под 30... ( У кого были такие проблемы люди я уже правда не знаю, даже мотор от капиталили уже бл*ть
 
друг по беде))такая же херня,не знаю что делать уже... и помочь никто не может..500 рублей на бензин на день на два хватает...хот газ ставь,это пи***ц какой то
 

StasV

New member
Бля хз ваше у меня прошивка на динамику.И расход горож 8 трасса 5 У тебя явно кудато выливается бенз ну 100%.
 
Посмотри выпускную систему... Если сифонит из штанов, жрать будет...там или прокладка умерла, либо дыра где то...смысл такой...на датчик концентрации СО идет инфа что выхлопа маловато, вот движок и кушает...смотри щели...запускай двигло и затыкай трубу...
 

eya

New member
в том и суть что всё осматривали всё нормально да и это глупости какие то, у всех людей стингеры стоят и машина не на литр больше не жрут из моих знакомых только у людей трех стоят и радуются не кушает
 

Slavyan

New member
капиталку делали всё выставили всё грамотно сделали мастера, перепроверяли по 5 раз всё метки и т.п лично сам следил за тем что делали там всё исправно 100%
 

Praktik

New member
Тоже стнгер стоит потребление такоеже.Тут дело не в этом.Гдето утечка ну стопудову надо искать.Твой выход только грамотное дядя ваня в своем гараже которые покатается и разберется.
 

spirtus

New member
я вот уже сам думаю может и вправда утечка, но бортовик показывает тоже 19.9 литров когда еду
 

ombra

New member
Может с насоса бежит может с бака.Но судя по твоему рассказу кажется что утечка после насоса.Дело в том еслиб твой автомобиль реально жрал 20л то он бы работал неадекватно понимаешь,небылобы полного сгорания щел бы чернющий дым с выхлопной и работала бы она с троением и провалами.Короче мое мнение ищи утечку.
 
Сверху