Люди вопрос такой, собираюсь брать 2112 1.6 16 клапанный, какой заливать туда бензин? 92 или 95? в нете посмотрел нигде нет точного

jungle2

New member
Люди вопрос такой, собираюсь брать 2112 1.6 16 клапанный, какой заливать туда бензин? 92 или 95? в нете посмотрел нигде нет точного ответа
 

Amann

New member
Бензин 80 сгорает очень резкой вспышкой и малой продолжительности горения, типа резкого удара. Бензин 92 уже будет иметь более мягкую вспышку и немного большей продолжительностью горения, то есть чуть дольше будет толкать поршень, так и бензин 95 будет иметь еще более мягкую вспышку и еще дольше будет толкать поршень.Из этого следует что чем больше октановое число в бензине, тем он более мягко загорается и дольше толкает поршень что увеличивает мощность двигателя. Обычно при движении по прямой, увеличение мощности из-за высокооктанового бензина не очень ощущается, но в подъем машина едет намного резвей и легче. Если заливать бензин с большем октановым числом, то для двигателя будет только лучше, поэтому, если есть возможность в деньгах, то заливайте более дорогой бензин.
 

ProGuru

New member
спасибо за доходчивый ответ) но вот я где то читал что от 92 могут звенеть пальцы, так ли это? и как по поводу расхода? на каком он меньше? или разницы нет?
 

MoneyLover

New member
чем быстрее сгорает бензин тем выше детонация, это ответ по поводу пальцев, каксаемо экспериментов,
я заливаю только 95...
 

bye

New member
лей 95, и чаще меняй масло, и авто тебе будет благодарно.После покупки авто, будь готов к замене основных датчиков.
 

P@R@D0X

New member
ты меня не обрадовал прям) блин ну надеюсь что они проходят долго, без моего вмешательства))
 

Neo79

New member
ВСЁ требует вложений, вечного нет ничего, ресурс есть всему...посему авто надо выбирать с умом...
 

ЗайкО

New member
да базара нет, авто не новое, честно даже незнаю с какого года, по знакомству беру подешевле) говорят все сделано путем) ладно пока буду радоваться покупке)) и решать проблемы по мере их поступления
 

StasV

New member
95бенз мобил масло в мотор зик в коробку на данный момент машина2006 год 311 544 пробегу ! японцав рвет
 

Oleg_Orlov

New member
вот и я то задумался над этим) никто же не знает а соответствует ли октановое число своей марке
 
Сверху