Масло поменял и фильтра,проехал уже 6500км Обязательно на 8тыс менять?Можно ли подольше проездить? По щупу масло не черное) Просто в карамане не

goodlucker

New member
Масло поменял и фильтра,проехал уже 6500км
Обязательно на 8тыс менять?Можно ли подольше проездить?
По щупу масло не черное)
Просто в карамане не рубля
 

Sveta

New member
хуя тока купил уже 8 тыщ накатал) я на ниве 35 тыщ не менял масло)
 

ОИТ

New member
да я могу и 50 не менять
Вообще,за месяц в общем 7500 накатал
Я как купил 1к ещё ездил на старом)
 

alekseo

New member
как купил было 199 000км, я 1тыс.км про ездил не менял и только 200 000км залил свою масло и вот щас уже 206 500км)
 

Олег666428

New member
на форуме пишут,,
Для перднеприводныз вазов интервал замены масла в двигателе действительно 15 тыс. Причем это требование распостраняется на все масла рекомендуемые заводом (и масла классом не ниже рекомендованых) и не зависит от основы масла. Впринципе только сильно "замерзшему" движку важна основа (ведь для минералки предел 5W), а дальше играет роль состав, наличие и качество присадок. 
Лично я меняю масло на 10-12000 и не дожидаюсь рекомендованного заводом предела. Хорошего много не бывает и лучше поменять масло, чем потом разбирать движок.,, 
 
Лучше бы менять не раз в 15тыс, а хотя бы в 10. Двигло то старое, надо беречь. У меня самого 230тыс. Меняю каждые 7-8тыс.
 
Даже самая хорошая синтетика 15 т.км не ходит так как при 12 она теряет свои свойства.полу синтетика ходит макс 7т.км и теряет свои свойства.
 

Rik_ST

New member
Надо учитывать, что и фильтра как бы долго не живут 7-10 потом, всю грязь с него смывают и в двиг.
 

bro

New member
Хуй...я всё это, раз денег нет деваться тебе некуда,15 можешь смело ездить если как ты говоришь масло чистое, много свойства масло не потеряет и уж точно с фильтра грязь обратно двигатель не пойдет.
 

War

New member
Меняю каждые 10т.км пробега, двигатель прошёл 260т.к лью одно и тоже масло
 
Сверху