мотор 1.5 8 клп вообще ни о чем? он хоть будет ехать ? И в чем плюсы и минусы 8 кл и 16 кл кроме как лошадей

juice

New member
Ребят, мотор 1.5 8 клп вообще ни о чем? он хоть будет ехать ? И в чем плюсы и минусы 8 кл и 16 кл кроме как лошадей?)
 

Salik

New member
Да ну почему не очём, нормальный мотор, только не для трассы.
 
Мотор нормальный,лошадей меньше да и всё. Ну смотри сам,на обгонах по трассе туговат будет. А так норм,ездить можно
 
16Кл оборотистей ну если растрчишь валы другие поставишь и тд мозги норм воткнешь прошьешь то норм, как пуля почти едет
 

chemeris

New member

16 кл. Надежней в тюнинге, ибо ты можешь добиться той же мощности но с большим ресурсом, например берём 8кл. Валы 10.5 125 л. с., а 16 кл. Те же 125 л. с. С валами 9.8 подъем
 

Goodilla

New member
Понял спасибо)
И ещё вопрос. Почему на этом движке и вообще на двенашечьих и десяточных движках при относительно малом объёме и малых лс такой большой расход ( 9 литров в среднем говорят в городе) если на других таких же движках по 6-7 литров. И сколько можно увеличить лошадей не повышая расхода?)
 

GoldenEye

New member
16 клап 1.6 прошили мне его эконом спорт летает тьфу тьфу как самолет . своя прошивка говно . 16 клап после 8 клап небо и земля на трассе на обгонах хорошо .
 

Dextra

New member
2007 года машина но не январь мс мр что ли какой то мозг . эконом спорт залил . доволен как слон .
 

Andromantus

New member
я сам не смотрел . вроде оно . диагност на бумашке написал и отправил к прошивщику .
 
тоже хочу прошить, но кто советует, кто нет, знакомый который занимается иномарками на чип сказал лучше датчики новые поставить чтобы все работало норм и полетит) а с тазами как не связывался так и не хочет, вот и думаю сейчас что делать
 

DomainMonster

New member
Вот что скажу друг не прав - мое мнение . Все датчики заменил все . фильтра новые третий комплект свечей все катушки новые . бензонасос новый поставил форсы чистил . на разгон тупая была как и прежде и на трассе на обгон слабовата тянуло как будто за жопу держали . прошивщик сказал летать будет и точно прошил как истребитель теперь . расход был ну у нас по колдобинам 8.2-9.4 прошил поменял дмрв и дхх стало 7.0 по трассе 6.8
 
прошивка 1500 у нас . но у меня чек горел . три ошибки датчик кислорода показал как мне сказали и показали . проблема в проводке была сказал лучше отключить его .
 

jumper

New member
тоже заняться надо ( у меня с шашками по городу с прогревом средний 10.4
 
Сверху