Может кто подскажет, купил себе k-line адаптер мастер кит, сделал диагностику (программа opendiag) показывает что расход воздуха завышен и что дмрв

Может кто подскажет, купил себе k-line адаптер мастер кит, сделал диагностику (программа opendiag) показывает что расход воздуха завышен и что дмрв умер показ 1.05В(авто плохо заводиться и ращгон слабый) еще показывает напряжение 13.0-12.8, проверил дмрв мультиметром показ 0.99 и 1.00, напругу замерил на аккум приходит и от него выходит 13,8-14В, почему разные показатели? Чему верить?
 

Nariman

New member
Напругу мерить мультиком, только с гены и на акб сколько приходит. Сканер будет писдеть, много разьемов, отсюда и потери, ему не верь. На сколько расход завышен? В гараже дмрв лежит тоже, 0,996 показывает, а по факту, труп.
 

yuy

New member

• 1.01…1.02 — хорошее состояние датчика
• 1.02…1.03 — не плохое состояние
• 1.03…1.04 — ресурс ДМРВ подходит к концу
• 1.04…1.05 — предсмертное состояние, если негативных симптомов нет, то эксплуатируем дальше
• 1.05…и выше — пора заменить ДМРВ
 

XIMHOTEP-X

New member
это я все знаю, но вопрос то в том, что показания с адаптера и мультиметра разные, кому из них верить
 

Pleltak

New member
я склоняюсь к мультиметру был Подсос у меня я думаю из за этого диагностика так показала
 
Сверху