Может кто поможет ? Что за мистика не пойму. Купил голову б/у пионер 80, катался, все было нормально, и в один момент появился громкий и просто адский

Может кто поможет ? Что за мистика не пойму. Купил голову б/у пионер 80, катался, все было нормально, и в один момент появился громкий и просто адский треск-скрежет в колонках вместо музыки, причем появляется резко и неожиданно, не важно на какой громкости, заведена машина или нет, затем выключаю магнитолу, опять включаю - и опять же этот ад, опять выключаю, потом катаюсь какое то время - и все проходит! И через какое-то время все повторяется! И самое главное мое наблюдение, когда этот ад появляется, то он реагирует на движения водительской двери туда-сюда(другие двери не пробовал), т.е. при движениях дверью появляется новый посторонний треск и даже может пропасть вообще. Было такое, что на кочке машину трухануло и резко появлялся этот ад в колонках. И самое интересное, что доставал проверял акустические провода(чернов аудио) с места изгиба между дверью и стойкой, на вид с ними все в порядке(год назад их только протянул), все без изломов, прозванивал их, все в порядке, собрал дверь обратно, проблема пропала дня на два, после чего снова этот ад появился. Почему-то у меня подозрения именно на магнитолу, может ли быть такое из-за нее ???????????
 

Andy74

New member
Ты что канал РЕН-ТВ не смотришь ? Это с тобой души умерших пытаются связаться
 

Михаил Б.

New member
чтобы проверить что коротышь,если времени не жалко,сними колонки и подсоедини к магнитоле другими проводами не ставя.думаю с того момента понятно будет куда копать.....у тебя напрямую от магнитолы(усилка нет)?
 

Andromantus

New member
от уселка, просто как я понимаю коротыш это замыкание на кузов или между собой провода плюс с минусом, что исключено на 99,999%, так же если был бы переломлен один проводок, я думаю динамик бы просто не работал, а тут такой п....ц творится
 
замыкает в любом случае,как ты говоришь "адский треск" возникает когда микросхема переходит в режим защиты от короткого замыкания. Отключи провода от магнитолы(от усилителя) которые идут к этому динамику и случится чудо) так же может быть замкнута обмотка динамика.
 
дык я и отключал провода от левого фронтального канала на усилителе и проблема исчезала, просто не могу понять где это кз возникает...
 

seaweb

New member
это может внутри усилка коротить,у меня сгорел с похожими симптомами
 

SnBr

New member
Провода толстые? Если толстые то х.. на них. Попробуй с другого мафона и усилка.
 
Сверху