может кто сталкивался… не включается вентилятор охлаждения! сам вентилятор исправен, когда фишку с датчика температуры скидываешь- ни какой реакции! (

Cedars

New member
Всем привет, ребята, может кто сталкивался… не включается вентилятор охлаждения! сам вентилятор исправен, когда фишку с датчика температуры скидываешь- ни какой реакции! ( хотя, помоему должен включиться) у меня из-за него уже двигатель закипел разок ((( так и езжу с печкой включенной на всю катушку!!! )))
 

optimm

New member
Смотри датчик охлождающей жидкости.Где то около термостата стоит
 

Milse

New member
Сними фишки с датчика t и перемкни,должен заработать
 

Rik_ST

New member
У меня была подобная история, то работал то нет, всё исправно было, пару раз напрямую замкнул, все фишки предохранители пошевелил и всё нормально стало
 

fyn777

New member
С датчика скинь провода и замкни - заработает, то датчик под замену. Если нет то смотри приходит ли плюс на вент. Если да - то вент под замену. Если нет - то ищи где обрыв либо пред/реле не помню что там
 
Владимир, 1. Если с датчика снимешь проводо то вентилятор должен сработать- датчик не исправен. Если нет, то 1. смотри фишки провод на вентилятор, нет ли обрыва. 2. Предахранитель, реле- предахранитель проверяется просто нажав на сигнал. 3. Слетела прошивка ЭБУ.
ВОТ ВОЗМОЖНЫЕ НЕ ИСПРАВНОСТИ ВЕНТИЛЯТОРА
 

miridea

New member
я на прямую, с кнопки сделал, летом в пробке только так спастись можно
 
Сверху