может кто зает, на двигателе 21120 какого года ставилась поршневая группа 21124 ?Случаем не на GLI

Аляска

New member
Всем привет,может кто зает, на двигателе 21120 какого года ставилась поршневая группа 21124 ?Случаем не на GLI ?
 

alex.k

New member
а что это у тебя за такой удивительный мотор 1.6 16 2003 года который гнёт клапана?
 

uiauser

New member
эм, обычный вазовский, мы смотрели он гнет клапана, а что странного?
 
я не буду спорить, просто не нужно свое мнение позиционировать как истину! Если чего-то не знаете, это не означает что этого не было.
 

alez

New member
ты видимо привык что правильное мнение это твоё? Докажи и я скажу, что ты прав.
 
ок, легко докажу, что мешает поставить поршневую группу 124 на 120 мотор? Правильно, ничего. Поршня не отличаются по размеру и высоте, также и шатуны на них одинаковые. Поэтому на некоторые экземпляры 120го дрыга ставились поршня от 124, как правило это последние годы выпуска 120го. Главное отличие 124 и 120го двига не в поршнях, а в коленвале и самом блоке.
 

ApocX

New member
мне не надо лечить и объяснять что как устроено... 124 мотор пришёл на смену 120 и выпускается, ставился он на авто с 2004 года... пример твой скажу прямо хреновый да и он ничего не доказывает. это домыслы... да такое возможно люди ставят( сам ставил) но со 124 поршнями 120 мотор не едет, без нужной прошивки... а заводской прошивки под 120 мотор со 124 поршнями нет...НЕТУ... Так, что ......
 
прошивка это уже другой вопрос, двигатель был, поршня ставились. Никаких противоречий эттому от тебя я не услышал, зато сам видел такой двиг. Автор видимо тоже дурак? Один Вы тут истину глаголите!
 

elektro-s

New member
какую истину, прошивка массово делается на заводе под каждый двигатель... касаемо 124 поршней может быть, Может, какой нибудь дилер это и делал ставя на новый мотор (разбирая его с нова 124) завод их не ставил.Касаемо прошивки, это далеко не другой вопрос, а вещь прямо связанная.
 

fyn777

New member
На 120 двиг поршня 124 с завода не ставли. И этим себя хорошо порикомендовал 124 двиг.
 
Сверху