Может у кого было, стала вылетать 2я передача при разгоне норма только газ отпускаешь и

Всем привет! Может у кого было, стала вылетать 2я передача при разгоне норма только газ отпускаешь и выскакивает
 

mafyak

New member
синхронам пипец пришёл, надо снимать коробку и менять синхроны на 2-ой передаче
 

MarT

New member
а не шестерню случайно.? cинхроны для чего служат? для мягкого и плавного включения без хрустов и рычания . а у него шестерни из зацепления друг с другом выходят.
 

Realtymen

New member
ну блин у меня было точно так же как описывает автор, снял коробку отвез мастеру знакомому он сказал покупай новые синхроны и вези, поменяли и теперь всё супер дело было в синхронах.
 
принцип действия синхронизатора в торможении шестерни для включения передачи но ни как для зацепления шестерён.
 
Синхронизатор КПП – поломки и замена
Основные неполадки в КПП могут быть из-за сцепления. При этом эта система работает с запозданием, неточностью, упрямством. Естественно, синхронизатор тут ни при чем, первично следует обратиться в мастерскую или же сделать регулировку сцепления самостоятельно. А что предпринять, если сцепление в порядке? Тогда попробуйте заострить внимание на следующем.
Если вам слышится хруст или непонятной природы шум, то, возможно, у вас деформировалось блокирующее кольцо, или же износилась коническая поверхность.
Если у вас самопроизвольно выключаются передачи, то, возможно, неисправность кроется в износе шестерни или же в муфте выключения.
А если у вас затрудненное переключение передач, то это износился сам синхронизатор.
 

advort

New member
Я поменял вторую в сборе. так как износ был и на синхроне и на муфте и на шестерне
 
Сверху