может у кого нибудь есть видео как разобрать блок цилиндров ваз 2112... а то не могу

если ты не знаешь как мотор разбирается то не суй туда свои руки кривые... пока не перепутал крышки шатунов и вкладыши
 
Купи мурзилку и по ней разберай смело собирать в обратном порядке не чего сложного. Главное не очкуй там хитрого ни чего нет!!!
 
надеюсь затянет крышки рожковым ключом,башку трещеткой, а масло каналы герметиком зальет. колечки пальцами загонит в гильзу и в итоге загнет клапана,а так хитрого ничего
 

aleksey_007

New member
в мурзилке все расписано что как и зачем и если человек собрался сам перибирать мотор то руки у него явно не из жопы растут!!!! Хитрого там не чего нет!!!
 
просто первый раз человек столкнулся для таких и разработаны мурзилки в которых расписано поэтапно что и за чем разбирать
 

En101

New member
ему еще инструмент понадобится для того что бы собрать и притянуть это. в музрилке этого нету)
 

Romanion

New member
Ты сам ее не читал я так понимаю . там расписано все и каким инструментом разбирать и собирать и с каким усилием затягивать а инструмент можно и у мужиков в гараже спросить если до сих пор своим не обзавелся
 

SDH

New member
мурзилку читать себе дороже. там много лишнего и глупого написано,для новичков может
 
Илья, согласен она и рассчитана для новичков оправка для колец 300 рублей ключ динамометрический 2000 стоит.но разбирать то он будет в гараже не водворе у мужиков можно спросить. Не преувеличивайтье сложность процесса
 
все будет хорошо его задача разобрать и собрать а рстачивать блок и притирать клапана ему ни кто не предлогает да и в случаи чего ютюб ему в помощ справится сам без проблем главное желание
 

Lunat1k

New member
ну это без шарошки еще... бывает что седло так прогорит или лопнет что 1200 тут не отделаешься
 
очем я и говорю. А собрать разобрать комплектующие двигателя он сможет и сам та от него требуется только болты крутить
 

Swit4

New member
запоминать откуда чего))) нелепый случай у нас мужичок решил РЦС поменять на ниве, перепутал 2 болта и машина не заводится.стартер не крутит)))
 
Сверху