можно ли подключить туманки к фарам, тоесть плюс, минус к фарам прям в фишку, и когда включаешь фары то и туманки

Kukin

New member
Всем привет, можно ли подключить туманки к фарам, тоесть плюс, минус к фарам прям в фишку, и когда включаешь фары то и туманки горят
 

agr

New member
Думаю не стоит так делать не расчитав сечение проводов предохранители и нагрузку. По мне так лудше отдельно темболее туманки можно оставить во вкл. Положении и отключатся будут с габаритами.
 

qpanda

New member
Так точно не стоит делать. Продаются же провода на туманки и нужно купить реле и кнопку
 

Kirlian

New member
А чего так колхозить?! Кинь с ЧЯ новый провод именно на туманки если стандартный не пашит, бери провод сечением на 1,5. Либо на прямую кидай с акума далее кнопка-предохранитель-туманка, чтобы независимо включалась
 

phenom

New member
был у меня такой колхоз когда машину брал там с АБ щло на реле (без предохронителя) реле взяли не то по этому замкнули его. А далее кнопка и противотуманки( ксенон) причем провод был для музыки. И я проездив месяц не обратил не это внимания. Но на скорости 120км/ч когда панель за искрила и задымилась я чуть кирпечей не наложил. Все выдрал и выкинул
 

Lodeon

New member
После поехал в магазин купил комплект проводов с реле и кнопкой . И все счастье работает все ( ксенон выкинул)
 

velya

New member
после того как чуть кирпичный завод не открыл . Больше с электрикой не шучу
 
просто если что-то делаешь с проводкой, за ней надо следить. Я себе когда делал подсветку дефлекторов, потолочную и подсветку при открытии дверей всегда смотрел за ней и не жалел денег на соединительные клема и предохранители. Скруток вобще не делал. А если и были, то только термотрубки и эбоксидка. Сам электрик, благо жизнь научила что нужно все всегда делать навека)
 
Сверху