можно ли смешивать тосолы разных цветов? У меня сча залит зелёный.. если куплю.красный там, или

alex21

New member
Мне всегда было похуй и скока машин было везде мешал. Не разу нечего не произошло. Но мешал как на время до замены конечно
 

Kukin

New member
Одной маркировки можно мешать, если смешаешь разной выпадет осадок ввиде хлопьев. А это уже совсем другая история и пост будет, как поменять помпу и т.д. Так что смотри что мешаешь.
P.S. скупой платит дважды
 

Valungec

New member
да вот ищу в магазинах который у меня залит.... Никак найти не могу...
 
можно мешать тосол и зеленый фриз, красный вообще ни с каким другим цветом мешать нельзя... марки можно разные смешивать... но зеленый с зеленым, красный с красным...
 
т.е я правильно понял, у меня сейчас залит Зеленый тосол. если я докуплю 1литр ЗЕЛЕНОГО тосола г11. то нормально все будет?
 

elektro-s

New member
да я то знаю. Есть несолько вариаций, начиная от стандартов фольцваген и заканчивая удобством и хотелками как продавцов так покупателей. А по большому счёту это красители.
 

projectile

New member
почитай в гугле там целые статьи про то смешивать или нет. Я мешал тосол и g11, но не надолго, потом все сбил промыл и залил нормальный фриз на карбоксилатной основе т.е. g12. Хотя не чего против тосола не имею. Они выполняют одну функцию - охлаждающая жидкость, просто температурные диапозоны разные
 

Gold Fox

New member
просто кто что говорит... Где кто как. Путаешь уже... Мне вообще долить чуть чуть надо... А такой марки тосола не нашел нигде ((( а дис.воду можно доливать?)
 
Сверху