Мужики 120 двиг после капиталки. Проехал 3000, пришла пора менять масло. С батей хотим промыть движок, так как меняется фирма масла и вязкозть. Вопрос

EuroEducation

New member
Мужики 120 двиг после капиталки. Проехал 3000, пришла пора менять масло. С батей хотим промыть движок, так как меняется фирма масла и вязкозть. Вопрос мой таков: можно ли промыть движок салярой?
 

wDevil

New member
Дану нафиг. 90 прогрей горячее слей она полтостью сольется будет чисто. Ну можешь и солярой такие способы не известны мне
 

tsenog

New member
За 3к пробега после капиталки, наверно все засрало, надо мыть, промывать
 

rzfree

New member
это самый нормальный варик, саляра удалит старую жижу при этом не смоет маслянную пленку с деталей и почти полностью уйдет из системы, надо же без фанатизма все делать-масло слил, саляры залил 3 л., погонял стартером, дал постоять, слил...а не гонять мотор на хх на саляре
 

eya

New member
куда чаще то?) Он только обкатал после капиталки, ваще не вникаешь, да?)
 

SirGo

New member
да хрень это все,не че промывать не когда не надо.))промывать надо в тлм случае,если там все запушенно))а так от чего промывать)))из за 50 грам массла другой вязкости не чего не будет
 

pahomoff

New member
как раз когда запущено промывать не стоит, ибо параша начинает отлетать и забивать все что можно, поэтому промывки на больших пробегах не рекомендуют
 

Fallen_win

New member
лично я не промывал после сборки, потому что на одном масле... но разочаровал меня газпром
 

atp

New member
мотоочистка каждые 5000 часов была и пиздатое масло, это я из опыта обслуживания дизелей, всякое бывало, но в основном человеческий фактор
 
у меня тож матор после капиталки,ну незнай в нете читал что не льзя промывать матор может кленануть но ябы нестал промывать смотри сам
 
Сверху