Мужики 16 клапанный мотор, стучат гидрики и моргает давление масла только после 90 градусов, купил машину залито было полусинтетика название Elf 10в40

Мужики 16 клапанный мотор, стучат гидрики и моргает давление масла только после 90 градусов, купил машину залито было полусинтетика название Elf 10в40 Датчик давления поменял, спасло на день. В интернете вычитал, что масло при нагреве жиже становиться из за этого масло и моргает. Подскажите че к чему, и какое лучше масло лить, желательно с фото самой канисты.
 
сорт моторного масла не влияет.... это миф...сними поддон почисти заборник, замени резиновое колечко на нем.... смени масляный фильтр... если не поможет, то готовься к каппиталке
 

Muxa

New member
там просто снизу болты тупо открутить и все или ещё что то снимать?
 

Web25

New member
два болтать на прикручены к бугелю. Один к масляному насосу. Всего три болтать. И резиновое колечко.
 

human

New member
Блин мужики вот у меня тоже 16 клапанник, и стучат тоже гидрики, масло заливаю 5w40 не стучит пока около 50км не проету а потом начинает всё сильней и сельней стучать. Как я думаю их менять надо?
 
У меня 16 кл, стучали громыхали очень сильно. Горел датчик давления масла, смотрю он потек, заменил, вроде нормально, снова мигает лампа. Поехал мерить давление маслонасоса,1.2 на холостых на рабочей температуре.на холодную 3 что ли..Было залито шёл хеликс 10в40. Слил его, залил масло за 400 рублей акрос фирма 10в40, погонял может км 10 на нем, слил, сменил фильтр залил масло как раз elf 10в40 и где то через км 5 стук гидридов пропал. Боролся с этим месяц наверно, сегодня победил!))
 

Rish Ziganshin

New member
Померь сначала давление масла друг. Если оно как у меня, то это датчик мозги делает либо провод отходит. И масло эльф точно подходит для 16 кл.
 

almariss

New member
просто иногда гидрики стучат, при замене неплохо бы заодно посмотреть, так как не разу не лез туда.
 

DNCENTER.RU

New member
поменяй фильтр с маслом, но перед тем как менять промой каким ни будь дешевым маслом.. после смени фильтр и масло. Мне подошёл идеально эльф 10в40. На шелхеликс стучат на следующий день.
 

Smile

New member
а что бы не лезть, померь давление и все. Сразу поймёшь, нужно тебе туда или нет.
 
Сверху