Мужики, для чего нужен шланг тонкий, который идет с печки к расширительном, короче разъяснить попробую подробно, поставил доп. помпу от газели на

Мужики, для чего нужен шланг тонкий, который идет с печки к расширительном, короче разъяснить попробую подробно, поставил доп. помпу от газели на шланг выхода ож из печки, так печка перестала греть вообще, ну потом заметил что подсасывает воздух из этого маленького шланга, я его заглушил, и в машине сразу стало жарко, потом подумал поставить обратный клапан, но теперь опять дует холодным
 

TAUCO

New member
Это пароотвод с радиатора печки, чтобы быстрее воздух выгонять с системы, если он туда попал. С этого шланга при правильно подключенной помпе должен серьезный напор ОЖ в бачок идти.
 

Jeny

New member
ну помпа правильно подключена по направлению, только вот ее лучше на вход ож в печку ставить или на выход ож из печки
 
Сижу тут в интернете.и читаю,кто пишет что вход в печку нижний патрубок,а кто пишет что вход в печку верхний патрубок который идет от термостата,что делать? Какой вход,какой выход? Может просто у меня не правельно подключена
 

Andy74

New member
всмысле какая разница? Я тебе не про маленькие шланги говорю,а которые с печки идут,один к блоку,другой к головке
 

black-pantera

New member
ну да,вот,а у меня короче помпа дополнительная не правельно стояла,т.е. перевернута,и не грело,теперь переделал,жара в тачке
 

legogo555

New member
привет!как эта помпа называется?(дополнительная от газели так и завется?) она идет электро?собираюсь менять термостат. заодно ож и все патрубки.может и ее сразу поставить.есть от нее эффект?
 
и еще.ты ее поставил под капот?или под торпеду?на какой шланг который с термостата или с трубки металлич.?и включаешь принудительно с кнопки или замутил что когда печку включаешь и она работает?)))
 

dnss

New member
Замутил под капот, на шланг входа в радиатор печки, сделал ее с включением зажигания, но это было на скорою руку, хочу переделать на кнопку
 
Сверху