Мужики кто что скажет по поводу масла кастрол магнатэк 10w40? ну если кто то пользовался, предыдущий хозяин говорил что другое масло машина подъедала,

freaz

New member
Мужики кто что скажет по поводу масла кастрол магнатэк 10w40? ну если кто то пользовался, предыдущий хозяин говорил что другое масло машина подъедала, а именно это нет, кто как это объяснит?
 
Работаю в автомагазине, могу сказать что нам кастрол приходит только подделка, уже столько обратно отправили...
 

цуке

New member
а что скажешь по поводу зик? и вообще как там понять подделка это или нет?
 

Dmotriy

New member
да много хороших) не угадаешь какое нужно, просто говорят збс масло, ток стоит не дешево, вот и думаю есть ли смысл брать, или по старинке зик залить
 
До меня было два хозяина. 124 дв 2008г.. Первый начиная с покупки судя по сервисной книжке Кастрол заливал, у второго когда покупал тоже сказал залито Кастрол. Ну и я залил Кастрол 5w-40 синтетику ничего не подьедает и не подтекает.
 

dsk

New member
Только что менял масло,залил такое же как и лил старый хозяин(шил хеликс полусинтетика)толь разливное
 

TataT

New member
Горит! Новая приора на первом ТО через 3.5 тысяч пробега залили 0.5 на 6 000 пробега. Залили дешманский лукоил и все норм!
 

Slavyan

New member
Я зик лью) Полусинтетику) По поводу подделки, стоит обращать внимание на картинку, они бывают косячные, текст на текст заходит, это подделка 100%, а ещё есть сайт где очень много показывается подделок: http://wiki.emex.ru/poddelka_avtozapchastey_vag/priznaki-poddelki-motornogo-masla-vag.html#cut
 

mexx83

New member
Я, можете это назвать издевательством, всегда самый дешевый полусинь лукойла за 450 р лью, когда сливаю на замену-как вода и чёрное. вскрытие поддона и осмотр вкладышей показал что все пучком. Смотрел и коренные и шатунные никаких задиров, полос, ( пробег не маленький и далеко не пенсионерский... так что продолжаю лить.
 
Сверху