Мужики, можно на наши машинки подключить магнитолу от ключа зажигания, то есть ключ вставил магнитола работает, ключ вытащил магнитола выключается.

ProGuru

New member
Мужики, можно на наши машинки подключить магнитолу от ключа зажигания, то есть ключ вставил магнитола работает, ключ вытащил магнитола выключается. Просто кто то говорит что на наших так нельзя, кто то говорит что можно.
 

Nestorika

New member
ты имееш виду то ключ в замке магнитола работает а вытаскиваеш из замка отключается?
 

verdyanna

New member
Про это как могу сказать у нас обычные замки и ключ без чипа а у меня у отца была нива шеврале там ключ с чипом был вот от такой может можно зделать
 
ну вот мне так сказали, в другом месте сказали могут сделать, но я хотел бы сам попробовать, там же лампочка есть, ключ вставляешь она же тухнет. вот как то за счет этого
 

tonkiimir.ru

New member
Там от бортового компьютера надо плюс брать. И мафон будет играть только тогда когда ключ в замке и без поворотов ключа
 

ArAgOrN.

New member
Думаю можно сделать через 4контактное реле,обрезать один из плюсов который идет к мафону,пустить через реле,а для команды на реле взять с замка зажигания плюс,который появляется при повороте ключа.
 
сделать можно, только через реле, там провода тонкие идут магнитолу не потянут. На бск искать провод на котором появляется +, когда вставляешь ключ. С него запитывать реле, а через реле уже с аккума + на магнитолу.
 

Kalbit

New member
мне тоже в сервисе сказали что провода тонкие и что только через реле, но я думал может еще как) ну значит так и есть) был бы гараж теплый поковырялся бы сам) придется в сервисе делать. спасибо)
 

Burroughs

New member
от магнитолы красный на плюс, желтый на пятый контакт фишки бск
 

lleshka

New member
Я не стал заморачиваться и сделал через кнопку которая типо кондей.
 
Сверху