Мужики на зиму хочу купить новое летье и шины. 14 диаметр. Слышал, что есть диски которые визуально выглядят большего размера, а по факту 14. Так ли

Мужики на зиму хочу купить новое летье и шины. 14 диаметр. Слышал, что есть диски которые визуально выглядят большего размера, а по факту 14. Так ли это? Какие шины посоветуете? Бюджет 25тр
 
Зависит от климата, у нас мало снега но много льда. Катался на yokohama ice guard 50, показала себя с хорошей стороны. В гору с места трогался без особых проблем.
 

RC2

New member
Да какая дискам разница если они на 14". Это рисунок диска может визуально размера прибавить и высота профиля. 185/60 и симпатичненько так будет смотреться.
 
как мне объяснили наружный обод больше и выходит на шину, за счет этого кажется, что диск стоит большего диаметра, а шина низкопрофельная
Видел кто такие?
 
Вот 14 а все думают что 15

qBR6tRX3-b0.jpg
 
за счёт выноса высота профиля меньше становится и визуально кажется что радиус диска больше чем в действительности. Ну на ходовку я думаю нагрузка уже другая, радиус поворота увеличится трохи. Ды баловство всё это, мода бестолковая. Были бы это 17е тапки или 19е, а так это я хз как назвать чтоб никого не обидеть, ну мне лично не по душе такое издевательство.
 
чем меньше будет высота профиля покрышки - тем больше будут казаться диски. Оптимально и практичной для 14" это 185/60, моё мнение. Выбери диски с рисунком без овальностей, прямые линии добавят эффект большего радиуса. И про 17е вот что - с нужной резиной(жирной) они в арки не встанут это раз, во вторых пятно контакта будет большое отсюда и расход, а 17е и так сток мотору крутить тяжко, вот эти гандоны и натягивают. Мода ...ля.
 

gugi144

New member
Это ты про пластмасочки такие говоришь, которые на колёсики надеваются. А то я не знаю, что такое колпаки
 
Сверху