Мужики, перед сменой масла имеет смысл покупать какие- либо промывки двигателей

Rolex_219USD

New member
Мужики, перед сменой масла имеет смысл покупать какие- либо промывки двигателей?
 
8 лет ничего не промывала при смене масла, в этом году мастер в сервисе настоял, что надо промыть... промыли, чернища такая вылилась... залили масло... всё норм...
 

Luk@s

New member
Промывка требуется в случаее если давно не менялось масло. Если менялось каждые 10-15 тыс то ради профилактики лишь можно
 

ahive

New member
залили какой то фигни ему что весь нагар и шлаки позабивали маслоприемник либо каналы, что давление упало
 

fuzio

New member
если никогда не мыл и не знаешь мыли или нет, мягкий очиститель перед сменой масла половину того километража, который указан на банке, следующую замену целый интервал. Потом можно переходить на 10минутку
 

wm7

New member
странно как-то... мне тоже залили промывочное, минут 10 поработал движок, слили жижу черную, потом свежее масло влили... и я поехала... пока (тьфу-тьфу-тьфу) все норм... что могло быть, почему у тебя так?
 
ну я за 9 лет не промывала ни разу, на полусиньке езжу, стало быть тоже загажен... как-бы вводные те же... может сама промывка?
 

TES

New member
единственный вариант, как я думаю, если когда-то машина ездила на минералке... может другой хозяин лил минералку?! тогда сильно загажен двиг, и отложения в твоем двигле другие, не как в моем...
 
Сверху