Мужики поменял кулису и шаровую опору ручки кпп, но все равно задняя скорость не включается ссука ((( с 1 по 5 вашпе на легке втыкается а задняя нет.

Avenger

New member
Мужики поменял кулису и шаровую опору ручки кпп, но все равно задняя скорость не включается ссука ((( с 1 по 5 вашпе на легке втыкается а задняя нет. Коробке пизда????? Вопрос что дешевле сдесать???? У меня сейчас на машине стоит от ваз 2115 кпп на которой не стало задней скорости, и в гараже лежит родная кпп от ваз 2112 но там не включается 1 передача. Что лутше? унести в сервис ту которая уже снята где нет 1 передачи, или отдавать тачку в сервис и делать заднюю???? Прошу отвечаете по существу без приколов, без задней вашпе жара ездить.

X1-0wJnqGCU.jpg
 

TRD

New member
Как идея собрать из двух одну. По моему кпп одинаковые
 
Теска вот как по мне сделать можно и ту и ту кпп в твоем случае делай от петнахи .если делать от 12 то придется маховик и сцепу менять и стартер.
 

Ощко_Л

New member
Задняя не включается в твоём случае это механизм выбора передачь И кстате попутно посмотри деферинциал если сателлиты нормальные заменил палец деференциала он у вас в крае 100 р стоит
 
Может просто кулису отрегулировать? Я конечно точно не уверен, но вроде на 15 ставили десятые коробки, это на девятках другие
 

Myza

New member
Коробки почти подходят но на 12 маховик больше + бендикс другой ставить надо
Ты помойму продавал эту 12 в Красноярске если да то там в коробку залазить надо так ты её не отремонтируешь а если на деференциал забьешь вообще другую будешь ставить так как когда палец ломает рвет коробку сразу и ломает на 1 или на 2 передаче ну а там как приедется может только корпус а может вообще с неё ловить нечего будет)
 

mastra

New member
я когда от питнахи кпп воткнул, поменял только стартер на котором 9 зубьев, а на родной кпп
 
Сверху