Мужики! У меня нет бортового. На какой передаче и соответственно скорости экономичнее ездить

Мужики! У меня нет бортового. На какой передаче и соответственно скорости экономичнее ездить?
 

LongInt

New member
Смотря где ездить, трасса-пятая после 100, 80 мало тяжело движку, по городу сам определяй, низких оборотов наши движки не любят
 

аlеx

New member
если постоянно крутить до 4тыс оборотов ничего не будет?Мне говорили что двиг любит обороты :D
 

Михаил Б.

New member
Пользуясь случаем вспомнил ПДД Билет номер 14 вопрос 19.Какой стиль вождения обеспечит наименьший расход топлива ?(глупый вопрос глупый ответ)
 

Mobiileewe

New member
Самое главное это с умом переключаться. Когда едешь с горы, не ставьте на нейтралку, бк перекроет топливо и расход падает на литр на сотку. У меня на третьей передаче при 2500 оборотов стабильно показывает 4.9-6.6 л. До этого ездил по городу, было 7.9 литра, щас стал более агрессивно ездить и гоняться, поднялся до 9.1. И заправляйтесь 95, расход на 0.8 литра меньше. Удачи.
 

prostotak

New member
Двигатель работает в самом экономичном режиме когда выдает самый большой момент смотри ттх на машину
 

H3d2x

New member
Там написано при каких оборотах максимальный момент. Вот и езди и переключайся вблизи этих оборотах
 
Сверху