Мужики вапрос! Выбило заглушку на головке, двигатель124, купил новую заглушку,вапрос, можно ли новую заглушку смазать синим герметиком, или нужен

vitek0593

New member
Добрый вечер, Мужики вапрос! Выбило заглушку на головке, двигатель124, купил новую заглушку,вапрос, можно ли новую заглушку смазать синим герметиком, или нужен какой то определенный герметик!?
 
извиняюсь за тупой вопрос!!!, что такое лактайт? Просто у меня в багажнике синий герметик!, для чего он не знаю!, лактайт он дорогой?
 
это типо который специальный для моторов.на нем плита сидит. Он в шприцах продаётся,стоит около 450 рублей
 

lleshka

New member
лактатйт стоит 120-140 рублей шприц. Он работает примерно следующим образом. Если ты его просто намажешь и не будешь ничего делать, то он не высохнет, для того что бы он затвердел нужно его прогреть. Выходит следующее, зачищаешь и обезжириваешь поверхность на которую будешь его наносить, потом мажешь его, сильно много не надо. Ставишь все по местам, и нагреваешь мотор до рабочей температуры и все можно эксплуатировать. Вообще вроде можно мазать другим герметиком, но каким не знаю.
 
ого, у нас недавно вот обращал внимание 140 рублей было в магазине, а сам когда мотор перебирал пол-года назад 120 стоял.
 

crim

New member
А у нас шприц как для силикона прозрачный . для иномарок
 

Zenon

New member
ну если я не ошибаюсь, то этот герметик фасуется литровыми флягами, а уже барыги его распихивают по шприцам, он ведь не твердеет просто так, его и фасовать удобно. Я видел какой то фирмовый, он стоял гораздо дороже.
 

antyk67

New member
хрен его знает . у нас просто другого нет . но вроде кто брал не жалуются
 

Akpatir

New member
щас цены на запчасти жесть просто. Втягивающее 700р и не факт, что оно рабочее
 
Сверху