Мужики. Вопрос на засыпку) будет ли работать 124 двигатель на ремне ГРМ от 126 ???) Хотелось бы услышать ваше

Мужики. Вопрос на засыпку) будет ли работать 124 двигатель на ремне ГРМ от 126 ???) Хотелось бы услышать ваше мнение)
 

drodra

New member
Ну если логически подумать,длинна на зуб больше,следовательно перескок регулярно на зуб будет
 

Grafin

New member
это 2 разных ремня как по длине, так и по профилю зуба, не будет работать
 

Nady

New member
ну вот и думай, раз тебе мало всех доводов, ставь 126 ремень на 124 мотор и "натягивай", ты думаешь словосочетание - профиль зуба, это фигура речи просто такая? возьми 124 шестерню распредвала и попробуй надеть на него 126 ремень...подумать, за тебя уже 1500 конструкторов подумали на заводе
 

Seo-Seo

New member
короче)) я сам ах*ел . Меняю сегодня ремнь, лично проехал 20 тыс на нем (машина от старого хозяина). И Су*а стоит 126 ремень на 124 шестернях. ))))
 

mafyak

New member
ремень то длиннее,я думаю по нормальному его даже не натянешь,вообщем попробуй,если не даёт покоя вопрос)),а там отпишешься что выйдет
 
короче)) я сам ах*ел . Меняю сегодня ремнь, лично проехал 20 тыс на нем (машина от старого хозяина). И Су*а стоит 126 ремень на 124 шестернях. ))))
 

Novi4ok

New member
ваз 21126 приора?))))) Я надпись прочитал, когда ремень скинул. Ещё момент, ПОМПА тоже приора.
 
126 и 124 шестерня, помпа на 124 и 126 моторе одинаковая, а вот ролики грм их способ их крепления разный

L_-8LMbi0hU.jpg
 

Grafin

New member
ролики стояли от 124, а на счёт помпы я бы поспорил что одинаковая) разные они)
 
если блок двигателя одинаковый как может отличаться помпа? только шестерней, так как ремень разный
 
Сверху