Мужики вопрос,предлагают меняться на другое авто с моей доплатой,намерен согласиться,но т.к это мой первый автомобиль я не в курсе как весь процесс

Мужики вопрос,предлагают меняться на другое авто с моей доплатой,намерен согласиться,но т.к это мой первый автомобиль я не в курсе как весь процесс происходит, подскажите пожалуйста:)
 

terehoff

New member
Никаких нюансов,все так же как продаешь /покупаешь, договор купли продажи и в гаи едешь
 

P@R@D0X

New member
даже если авто не на меня оформлено никакая там генеральная доверенность не нужна?
 

Apolon

New member
нет, но менты могут доебаться типа где продавец и попросить сверить данные паспорта и те что указаны в договоре,но это еденичный случай
 
зачем? По сути твой отец продаёт машину и у него ее нет фактически,а новую машину ты модешь оформить на себя, только тот человек кто меняется с тобой (продает ) пишет в договор тебя а не твоего отца
 

wvitalik

New member
договор нигде не заверяется и просто заполняется в письменной форме?
 
да ты пишешь от отца только паспорт возьми его. А продавец пишет договор купли продажи на тебя и с этой бумажкой едешь в ГАИ перед этим сделать страховку.... И договор действует 10 дней после 10 дней штраф вроде 2р...
 

s3virge

New member
там же паспортные данные просто нужны?Я лучше перепишу все или копию сделаю,а то в другой город ехать,ладно,более менее понятно что к чему.спасибо
 

welder

New member
сам договор купли еще распечатай на всякий да ксерокопия пойдет
 
Сверху