Мужики вопрос такой - двигатель не грееться выше 70 градусов на холостых с печкой на 1 положении вентилятора. На ходу температура чуть выше...

Andy74

New member
Мужики вопрос такой - двигатель не грееться выше 70 градусов на холостых с печкой на 1 положении вентилятора. На ходу температура чуть выше... теомостат рабочий. Где копать?
 

kunyaterix

New member
А с чего взял, что он рабочий? Потому что новый? Или по патрубкам смотрел? Так он может немного пропускать и этого будет за глаза. Но по патрубкам будет всё норм. Была уже такая хрень.
 

spirtus

New member
понять не могу, как так "у всех так"? У меня вот не так, у знакомых не так. Минимальная температура которая была, это 85 градусов при 4 положении вентилятора печки. Погода влияет ток на время разогрева.
 

umklaidet

New member
просто я у папы спросил он сказал тип на холостых 70 градусов, кст у нас так же:)
 

danilkus

New member
все таки мне тоже кажеться что он немного пропускает... Поеду за 4 термосом)
 
ты просто при покупке дунь в него и посмотри, пропускает воздух или нет. Я только так рабочий нашёл. У них бака дохера(( Ну это конечно, если ты в сборе берёшь, а не отдельно сам элемент термостата. Да банально старый сними и дунь, у меня старый зачётно пропускал воздух))
 
у крышек тоже брака много. А вот если клапан на крышке заклинит, то вроде перегреваться будет, но никак не набирать температуру.
 

umklaidet

New member
узнал про этот метод только тогда, когда покупал последний из них. В магазине 1 из 4 термостатов не пропускал воздух... Его и взял... Фирма лузар. Все термосы что до этого стояли пропускали воздух...
 

wmplaza

New member
значит у вас тоже беда с термостатом. Не нормально это, когда выше 70 градусов температура не поднимается. Меняйте термостат, заведомо поверив новый. А то у вас зимой машина работает при не рабочей температуре. Это плохо.
 
может конечно это датчик температуры. Но я всё равно склоняюсь к термостату. А печка как дует, тёплым?
 

Elmin Guseynov

New member
а я кстати что-то вкурить не могу, вы уже поставили термостат и всё гуд? Или беда продолжается?
 
Сверху